Через два года мама будет втрое старше своего сына а сейчас вместе им 44 года. На сколько лет мама сейчас старше сына?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:34
    0
    1) 44+2*2=48 лет будет маме и сыну через два года

    2) 1+3=4 части приходиться на возраст маме и сыну через два года

    3) 48:4=12 лет сыну будет через два года

    4) 12*3=36 лет маме будет через два года

    5) 36-12=24 года

    Ответ: на 24 года

    Проверка: (36-2) + (12-2) = 34+10=44