В двух мешках находится 140 кг муки. после того, как 1/8 часть муки из первого мешка переложили во второй, муки стало поровну. сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:06
    0
    Х кг муки в 1-м мешке

    (140-Х) кг муки во 2-м мешке

    Х - 1/8X = (140-X) + 1/8X

    X - 2/8X + X = 140

    2X - 1/4X = 140

    1 3/4X = 140

    7/4X = 140

    X=140:7/4 = 140*4/7=80

    X = 80 кг муки было в 1-м мешке

    140-80=60 кг муки было во 2-м мешке