В двух мешках 140 кг муки. После того, как одна восьмая часть муки из первого мешка переложили во второй, муки в мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:51
    0
    7x/8=y+x/8

    x+y=140

    y=7x/8-x/8

    y=6x/8

    14x/8=140

    14x=1120

    x=80

    y=60