В двух мешках 140 кг муки. После того как одну восьмую часть муки из первого мешка переложили во второй, муки в мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:27
    0
    1-1/8=7/8 часть осталось в первом мешке

    140:2=70 кг стало в каждом мешке

    7/8=70

    70:7/8=80 кг муки было в первом мешке

    140-80=60 кг муки было во втором