Решите задачу с помощью уравнения двух мешках 140 килограмм муки после того как одну восьмую часть музыки из 1 мешка переложили во вторую муки в мешках стало поровну Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:15
    0
    Пусть х кг в первом мешке, тогда у кг во втором мешке. Можно записать

    х+у=140

    х-1/8 х=у+1/8 х х-1/8x-1/8x=y 6/8x=y 3/4x=y

    Подставляем вместо у в первое уравнение

    x+3/4x=140

    7/4x=140

    x=140*4/7=80 кг

    у=140-80=60 кг.

    Ответ: первоначально в мешках было 80 и 60 кг муки.