После того, как из спортзала вышло 25 человека и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:17
    0
    1) 25:2 = 12.1 (чел.) Вошло.

    2) 67-12=55 (чел.) до входа.

    3) 55+25=80 (чел.) было первоначально.