Реши задачу с помощью

уравнения после того как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше чем вышло в спортзале стало 67 человек Сколько человек было в спортзале первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:49
    0
    Х чел. - было первоначально в зале

    х-24+24:2=67

    х-24+12=67

    х-12=67

    х=67+12

    х=79 чел. было в зале первоначально