решите задачу с помощью уравнения. 5 касс

После того как из спортзала вышло 24 человека и вышло в 2 раза меньше чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:46
    0
    Х - было в спротзале первоначально

    х-24 + (24:2) = 67

    х-24+12=67

    х=67-12+24

    х=79 человек было первоначально
  2. 26 октября, 21:04
    0
    В спортзале стало на 12 человек меньше, значит было 67+12=79