Решите задачу с помощью уравнение

1. После того, как из спортзала вышла 24 человек и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:35
    0
    1) 24/2=12 человек вошло.

    Теперь составляем уравнение, где x - изначальное количество людей, находящихся в спортзале, и находим ответ на поставленный вопрос.

    x-24+12=67

    x=67+24-12

    x=79