длина отрезка AB равна 33 см. точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны ⅓ (одна третья) отрезка СВ. найдите длину отрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:17
    0
    40%=2/540%=2/5

    Пусть АС=х, тогда СВ=33-х

    По условию х•2/5 = (33-x) •1/3 ⇒

    6 х=33•5-5x

    11x=33•5

    х=15

    АС=15 см