После того, как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:40
    0
    24/2=12 (вошло)

    67-12+24 = 79 (было в зале первоначально)
  2. 11 мая, 22:37
    0
    просто состовляем уравнение, где х - первоначальное число людей

    х - 24 + 24/2 = 67

    х = 67+24-12

    х=79 человек было первоначально