В электропоезде метро 30 женщин, детей на 20 меньше, чем женщин, а мужчин столько, сколько женщин и детей вместе. Сколько всего пассажиров?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:36
    0
    30-20=10-детей

    10+30=40-мужчин

    40+10+30=80
  2. 16 мая, 18:31
    0
    30 - 20 = 10 - детей

    30 + 10 = 40 - мужчин

    30 + 10 + 40 = 80 - всего пассажиров