1. Можно ли используя только цифры 3 и 4 записать число которое делится на 10 2. Решите уравнение

а) (4,9-x) : 1,2=3

б) 3,8 умножить (х-0,2) = 2,28

3. найдите среди чисел 154,161,174.178,191,315,320,346,425,475

кратные 2

3 задания

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:56
    0
    1) нет нельзя

    2) (4,9-x) / 1.2=3

    4.9-x=3*1.2

    4.9-3.6=x

    x=1.3

    3.8 * (x-0.2) = 2.28

    3.8x-0.76=2.28

    3.8x=2.28+0.76

    x=0.8

    3) 154. 174 178 320 346