В вагоне метро ехало 236 пассажиров. Мужчин и женщин было 208, мужчин и детей - 130. Сколько детей, женщин и мужчин ехало отдельно в вагоне метро?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:20
    0
    Всего - 236 пассажиров.

    Мужчин и женщин-208 пассажиров.

    Мужчин и детей-130 пассажиров.

    Сколько детей, женщин и мужчин ехало отдельно в вагоне в метро?

    Решение:

    1 способ.

    1) 236-208=28 (пассажиров) детей.

    2) 130-28=102 (пассажиров) мужчин.

    3) 208-102=106 (пассажиров) женщин.

    2 способ.

    1) 236-208=28 (пассажиров) детей.

    2) 130-28=102 (пассажиров) мужчин.

    3) 236-130=106 (пассажиров) женщин.

    Проверяем: 106+102+28=236

    Ответ: Детей было 28, женшин было 106, а мужчин было 102 пассажиров.