В первом вагон ехало 12 женщин и 38 мужчин во втором 24 женщины и 15 мужчин. заполни схему и ответь на вопросы:

1 вагон

2 вагон

1) сколько всего женщин ехало в двух вагона?

2) сколько человек ехало во втором вагоне?

2) сколько человек ехало в первом вагоне?

4) на сколько больше мужчин было в первом вагоне, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:41
    0
    1) 24+12=146 (ж) - ехало в двух вагонах 2) 24+15=39 (ч) - ехало во втором вагоне 3) 12+38=50 (ч) - ехало в первом вагоне 4) 38-15=23 (м) - больше - ехало чем в первом вагоне