В поезде ехало 480 пассажиров среди них 440 мужчин и женщин женщин и детей 200 сколько отдельно мужчин женщин и детей ехало в поезде

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:48
    0
    Всего - 480 пас.

    мужчин и женщин - 440

    женщин и детей - 200

    найти сколько мужчин, женщин и детей - ?
  2. 14 августа, 01:45
    0
    Пусть х-Дети

    y-мужчины

    z-женщины

    тогда:

    1) х+у+z=480

    2) y+z=440

    3) x+z=200

    из второго и третьего выражаем z

    z=440-y

    z=200-x

    Поставляем по очереди z в первое уравнение:

    x+y+200-x=480

    y+200=480

    y=480-200

    y=280

    Так же второе поставляем в первое

    x+y+440-y=480

    x+440=480

    x=480-440

    x=40

    Найдем z поставляем

    z=440-280=160

    либо

    z=200-40=160

    Ответ: Дети=40, Мужчины=280, Женщины=160

    Проверка 40+280+160=480