В поезде едут 480 пассажиров. Среди них 440 мужчин и женщин, женщин и детей 333. сколько мужчин, женщин и детей отдельно едет в поезде

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:55
    0
    М и Ж - 440 ч.

    Ж и Д - 333 ч.

    Всего - 480 ч.

    480 - 440 = 40 ч. - детей едут в поезде.

    480 - 333 = 147 ч. - мужчин едут в поезде.

    480 - 147 - 40 = 293 ч. - женщин едут в поезде.

    Ответ: 40 детей, 147 мужчин и 293 женщины.