Помогите решить задачу:

В трёх вагона поездах едут 100 пассажиров. В 1 и 2 вогоне едут 66 пассажиров, А в 2 и 3 вагоне едут 69 пассажиров. Сколько пассажиров едут в каждом вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:12
    0
    1) 66+69 = 135 пассажиров в 1, 2, 2, 3 вагонах

    2) 135-100 = 35 пассажиров ехали во втором вагоне

    3) 66-35 = 31 пассажир ехал в первом вагоне

    4) 69-35 = 34 пассажира ехали в третьем вагоне

    Ответ: 35, 31, 34
  2. 15 февраля, 21:48
    0
    100-66=34 - кол-во пассажиров в 3 вагоне

    100-69=31 - кол-во пассажиров в 1 вагоне

    100-31+34=35 - кол-во пассажиров в 2 вагоне