В одном вогоне метро ехало в 2 раза больше пассажиров чем в другом Когда из первого вогона вышло 6 пассажиров, а во второй зашли 8 пассажиров. Оказалось что количество пассажиров одинаково. Сколько пассажиров ехало во втором вогоне изначально

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:50
    0
    Пусть в первом вагоне ехали 2 х человек, во втором вагоне х человек.

    (2 х-6) - вышло из первого вагона.

    (х+8) - вошли во второй вагон

    Уравнение:

    2 х-6=х+8

    2 х-х=8+6

    х=14 человек ехали во втором вагоне.

    Ответ. 14 человек