Во втором вагоне трамвая ехало в 3 раза больше пассажиров, чем в первом. Когда из второго вагона на остановке вышли 8 пассажиров, а в первый вошли 6 человек, пассажиров в вагонах стало поровну. сколько пассажиров ехало изначально в трамвае?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:00
    0
    Х+6=3 х-8 (старо поровну)

    Х-3 х=-6-8

    -2 х=-14

    Х=7
  2. 26 октября, 22:39
    0
    3x-8=x+6

    3x-x=6+6

    2x=14

    x=7

    3*7=21

    21+7=28 - всего