В первом вагоне трамвая ехало в 1,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из первого вагона вышли 5 пассажиров, а во второй вошли 3 пассажира, в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:25
    0
    х-ехало во втором вагоне

    1.5 х-5=х+3

    0.5 х=8

    х=16 ехало во втором вагоне

    16*1.5=24 ехало в первом вагоне