В трёх вагонах поезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором вагоне, а в третьем-на 78 пассажиров больше, чем в втором. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне. (в трёх вагонах.)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:02
    0
    1) 2 х+х+x+78=246

    4x+78=246

    4x=246-78

    4x=168

    x=168:4

    x=42 (пас.) - во 2 вагоне

    2) 42*2=84 (пас.) - в 1 вагоне

    3) 84+78=162 (пас.) - в 3 вагоне

    Только если все сложить 246 не получается почему-то)