В трёх вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором, а в третьем - на 78 пассажиров больше, чем во втором. сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:42
    0
    2 х+х+х+78=246

    4 х=246-78

    х=168:4

    х=42

    42 пассажира во втором вагоне

    42*2=84 пассажира в первом вагоне

    42+78=120 пассажиров в третьем вагоне