От города А до города Б автобус ехал 4 ч со скоростью 45 км в час а от города Б до города С он ехал 3 часа со скоростью 50 км в час сколько всего километров проехал автобус от города А до города С помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:47
    -1
    Для начала узнаем сколько от А до Б 45 умножаем на 4=200 км

    От Б до С 50 на 3 = 150 км

    200+150=350 км - От А до С

    Ответ: 350 км

    Надеюсь помог!=)
  2. 28 октября, 03:55
    0
    1) 4x45=180 (км) проехал автобус от города А до города Б 2) 3x50=150 (км) проехал автобус от города Б до города С 3) 180+150=330 (км) Ответ: 330 киломметров проехал автобус от города А до города С