Автобус проехал 320 км. четверть пути он ехал со скоростью 80 километров в час, восьмую часть пути со скоростью 50 километров в час, а остальной путь со скоростью 100 километров в час. сколько времени ехал автобус

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:58
    0
    1) 320:4=80 (км) - четверть пути

    80 км = 1 (ч)

    2) 320:8=40 (км) - восьмая часть пути со скоростью 50 км/ч

    1 ч=60 мин

    3) 60:50•40=45 (мин)

    4) 40+80=120 (км)

    5) 320-120=200 (км) Со скоростью 100 км/ч

    6) 200:100=2 (ч)

    7) 1 (ч) + 45 (мин) + 2 (ч) = 3 ч 45 мин
  2. 14 апреля, 22:56
    0
    Ответ 1236 может и неверно проверь