Помогите решить задачу!

В трех вагонах поезда едут 70 пассажиров. В первом вагоне едут 36 пассажиров, во втором на 8 пассажиров меньше чем в первом. На сколько меньше пассажиров едет в третьем вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:44
    0
    36-8=24 пассажира едут во втором вагоне в первом 36 пассажира 36+24=60 пассажиров едут в двух вагонах 70-60=10 пассажиров в третьем вагоне ответ - на 60 пассажиров меньше чем в первом и во втором вместе