В трёх вагонах поезда едут 70 пассажиров. В первом вагоне едут 36 пассажиров, во втором - на 8 пассажиров меньше, чем в первом. На сколько меньше пассажиров едет в третьем вагоне, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:04
    0
    1) 36-8=28 (п) - во втором вагоне

    2) 28+36=64 (п) - в первом и во втором вагоне

    3) 70-64=6 (п) - в третьем вагоне

    4) 28-6 = 22 (п)

    Ответ: на 22 пасскажира