Помогите решить задачу:

В 3 трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и во втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров. в каждом вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:34
    0
    100 - 66 = 34 в 3-м вагоне

    69 - 34 = 35 во 2-м вагоне

    66 - 35 = 31 в 1-м вагоне
  2. 9 октября, 10:55
    0
    100-66=34 - в третьем вагоне

    100-69=31 - в первом вагоне

    100 - (34+31) = 35 во втором вагоне