В трех вагонах поезда едут 100 пассажиров в первом и во втором вагонах вместе 66 пассажиров а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров сколько пассажиров в каждом вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:11
    0
    100-66=34 человек в третьем вагоне

    100-69 = 31 человек в первом вагоне

    100-34-31=100-65=35 человек во втором вагоне
  2. 5 мая, 22:33
    0
    А+б=66, а в первом вагоне, б во втором

    Б=66-а

    Б+в=69

    В=69-б=69-66+а=3+а - в третьем вагоне

    А+б+в=100

    А+66-а+3+а=100

    А=41

    Б=66-41=25

    В=41+3=44

    Поставьте свои буквы