В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:54
    +1
    100-66=34 (пас) в 3 вагоне

    100-69=31 (пас) в 1 вагоне

    66-31=35 (пас) во 2 вагоне

    Ответ: 31 пассажир, 35 пассажиров, 34 пассажира
  2. 19 июля, 09:38
    +1
    100 - 66 = 34 (п) в третьем вагоне

    100 - 69 = 31 (п) в первом вагоне

    100-34-31=35 (п) во втором вагоне