В автобусе 47 пассажиров число женщин больше числа детей в 2 раза а число мужчин больше двухкратного числа женщин на 5 человек сколько среди пассажиров автобуса женщин детей и мужчин?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:55
    0
    Х - кол-во детей

    х+2 х+4 х+5=47

    7 х=42

    х=6

    2*6=12 - кол-во женщин

    4*6+5=29 - кол-во мужчин

    Ответ: 12; 6; 29