Решите уравнение и этот пример

Уровнение

z-7/24=-3/8

Пример

(-3,7-2,4) - (7/15-2/3) + 5,9

3 целых 7/12 - 2 целых 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:18
    +1
    Z-7/24=-3,8

    z=3,8+7/24

    z=3 4/5+7/24

    z=3 96/120+35/120

    z=4 11/120

    (-3,7-2,4) - (7/15-2/3) + 5,9=-1

    1) - 3,7-2,4=-3,7 + (-2,4) = - 7,1

    2) 7/15-2/3=7/15 + (-2/3) = 7/15 + (-10/15) = - 1/5=-0,2

    3) - 7,1 - (-0,2) = - 7,1+0,2=-6,9

    4) - 6,9+5,9=-1

    3 7/12-2 5/8=3 7/12 + (-2 5/8) = 3 14/24 + (-2 15/24) = 23/24