В автобусе 47 пассажиров Число женщин в 2 раза больше чем детей а число мужчин на 5 больше духкратного сложения числа женщинСколько детей женщин и мужчин было в автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:50
    0
    Пусть х - детей

    2 х - женщин

    (2 х+2 х+5) - мужчин

    Х + 2 х + (2 х + 2 х + 5) = 47

    7 х = 42

    Х = 6 - детей

    6*2=12 - женщин

    12+12+5=29 - мужчин

    Проверяем:

    6+12+29=47