Какое решение задачи ... В хозяйстве с двух участков площадью5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого учаська

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:31
    0
    2340 / (5+4) = 260 центеров с каждого гектара

    260*5=1300 центеров с первого участка

    260*4=1040 центеров со второго участка
  2. 17 ноября, 18:58
    0
    вроде так (5+4) / 2340=260 ц с каждого участка