в хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля поровну с каждого гектара сколько центнеров картофеля собрали с двух участков?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:47
    0
    1) 2340/9=260 (ц) - собрано с 1 га

    2) 5*260=1300 (ц) - собрано с первого участка

    3) 4*260=1040 (ц) - собрано со второго участка

    Ответ: 1300 ц, 1040 ц
  2. 28 января, 11:01
    0
    с 9 га собрали 2340

    с каждого Га собрали 2340/9=260 ц

    тогда с одного участка 5*260=1300 ц

    а с другого 4*260=1040 ц

    Ответ: 1300 ц, 1040 ц