В хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:01
    0
    5 га+4 га=9 га общая площадь

    2340/9=260 ц/га урожайность

    260*5=1300 ц собрали с первого поля

    260*4=1040 ц со второго
  2. 16 января, 18:40
    0
    пусть х - собрали картофеля с 1 га

    тогда 5 х+4 х=2340

    9 х=2340

    х=260

    1) 5 * 260=1300 собрали с первого участка

    2) 4 * 260 = 1040 собрали со второго