В хозяйстве с двух участков площадью 5 гектаров и 4 гектаров собрали 2340 центнеров картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:31
    0
    1) 5+4=9 гиктар-общая площадь 2 участков.

    2) 2340:9=260 ц-собрали с 1 гиктара.

    3) 5*260=1300 ц-собрали с участка в 5 гиктаров.

    4) 4*260=1040 ц-собрали с участка в 4 гиктара.
  2. 26 марта, 10:34
    0
    1) 5+4=9 га-общая площадь двух участков. 2) 2340:9=260 ц-собрали с 1 га. 3) 5*260=1300 ц-собрали с участка в 5 га. 4) 4*260=1040 ц-собрали с участка в 4 га.