В хозяйстве с двух участков площади 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:11
    0
    Урожайность с 1 га равна

    2340 / (5+4) = 260

    C одного участка собрали 5*260=1300 ц., с другого 4*260=1040 ц.