Помогите в хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого гектара. Сколько центеров картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:00
    0
    1) 5+4=9 га - S двух участков

    2) 2340:9=260 ц - картошки собрали с одного га.

    3) 260*5=1300 ц - картошки собрали с первого участка.

    4) 2340-1300=1040 ц - картошки собрали со 2 го участка
  2. 25 марта, 13:28
    0
    Ты задачю написать можешь как в учебнике