На одной стороне тротуара установлено 8 фонарей на расстоянии2 метрадруг од друга.

На другой стороне тротуара установлено 14 фонарей на расстоянии1 метрдруг от друга.

Первые фонари на обеих сторонах установлены в самом начале тротуара напротив друг друга.

Ты идешь посередине этого тротуара. Сколько метров ты пройдешь от последнего фонаря, установленного на одной стороне, до последнего фонаря, установленного на другой стороне тротуара?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:57
    0
    Нужно считать расстояние между фонарями.

    Так, с одно стороны тротуара фонари протянулись на 14 метров (7*2=14), а с другой - 13 метров. (13*1=13)

    Таким образом, ответ: 1 метр (14-13=1)
  2. 11 августа, 02:11
    0
    с одной на 14 (14 умножить на 2) с другой на другой в общем 16 метров (8 умножить на 2) 16-14=2