В метро ехало 236 пасажиров. Мужчин и женщин было 208, мужчин и дитей - 130. Сколько детей, женщин и мужчин ехало окремо в метро?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:38
    0
    1) 236 - 208=28 (д) столько ехало детей

    2) 130-28=102 (м) столько ехало мужчин

    3) 208-102 = 106 (ж) ехало женщин

    Ответ детей ехало в метро-28, женщин - 106, мужчин-102