В электропоезде ехало 27 детей. что составляет 1/8 всего количества пасажиров. Женщины составляют 4/9 всех пасажиров. Сколько всего женщин и детей ехало в элетропоезде?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:27
    0
    27*8=216 человек-всего

    216:9*4=96 человек - женщин

    27+96=123 Человека-паука женщин и детей вместе

    ответ: 123 человека