В електропоезде ехало 27 детей ето 1/8 количества пасажиров. Жен. составляют 4/9 всех пасажиров. Сколько всего жен. и детей ехало?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:05
    0
    1) 27*8=216 (все пассажиры поезда) 2) 216:9*4=96 (женщины) 3) 96+27=123 (женщины и дети)