5 * (15-х) - 7=28 решите

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:33
    0
    5 (15-х) - 7=28

    75-5 х-7=28

    -5 х=28-75+7

    -5 х=-40

    х=-40: (-5)

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 5 сентября, 04:41
    0
    5 * (15-х) - 7=28

    5 * (15-х) = 28+7

    5 * (15-х) = 35

    15-х=35:5

    15-х=7

    х=15-7

    х=8 вот и все)