В двух автобусов 56 пасажиров если с первого автобуса вышло 10 пасажиров а в нем осталось 14 пасажиров сколько пасажиров осталось в другом автобусе если из него вышел 1 пасажир

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:31
    0
    1 авт. - ?

    2 авт. - ?

    Всего - 56 п.

    с 1 авт. вышло 10 п.

    осталось в 1 авт. - 14 п.

    из 2 авт. вышел 1 п.

    осталось во 2 авт. - ?

    Решение.

    1) 10+14=24 (п.) - было в 1 автобусе пассажиров.

    2) 56-24=32 (п.) - было во 2 автобусе пассажиров.

    3) 32-1=31 (п.) - осталось во 2 автобусе п.

    Ответ: Во 2-ом автобусе остался 31 пассажиров.