Выполните действия б) 3 х (-2/5) х (-5/9) г) - 4/9 х 3/8 : (-2) е) 7/15 : (-14/25) : (-3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:32
    0
    3 х (-2/5) х (-5/9) = 30/45

    -4/9 х 3/8 : (-2) = - 12/72 : (- 2) = - 12/72 * (- 1/2) = 12/144 = 1/12

    7/15 : (-14/25) : (-3/4) = 7/15 * (- 25/14) * (- 4/3) = 700/6510 = 70/651 = 10/93