Скажите, как записать условие?

В метро зашло 30 женщин, детей на 20 меньше, чем женщин, а мужчин столько, сколько детей и женщин вместе. Сколько всего пассажиров зашло в метро?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:20
    0
    1) 30-20=10 (дет.) - зашло в метро

    2) 30+10=40 (муж.) - зашло в метро

    3) 30+10+40=80 (пасс.)

    Ответ: 80 пассажиров зашло в метро