В вагон метро зашло 70 женщин. А детей на 60 меньше чем женщин, а мужчин столько сколько женщин и детей вместе. Сколько всего пассажиров зашло в вагон?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:23
    0
    1) 70-60=10 детей вошло в вагон

    2) 70+10=80 мужчин вошло в вагон

    3) 70+10+80 = 160 человек вошло в вагон
  2. 25 сентября, 06:25
    0
    1) 70 - 60=10 (детей) - зошло

    2) 70+10=80 (мужчин) - зошло

    3) 10+80=90 (человек) - зошло всего

    Ответ: в вагон зошло 90 человек