В вагон метро зашли 70 женщин, детей на 60 меньше чем женщин, а мужчин столько, сколько женщин и детей вместе. сколько всего пасажиров зашло в вагон?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:04
    0
    70 + (70-60) + (70+70-60) = 160 (П) зашло всего

    70-60=10 (д) зашло в вагон

    70+10=80 (М) зашло в вагон

    70+10+80=160 (П) зашло в вагон всего

    Ответ: 160 пассажиров зашло всего