В треугольнике абс аб равен бс, ас равен 16, высота сш равен 4. нацдите синус угла абс

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:07
    0
    S треугольника=1/2*ас*сш=1/2*16*4=32

    Рассмотрим треугольник абш. По т. Пифагора аб=√8²+4²=√80=4√5

    S треугольника=1/2*аб*бс*sin абс = 1/2*4√5*4√5*sin абс=32

    Синус абс=4/5